ТЕРРИТОРИЮ СЭЗ "МОРПОРТ АКТАУ" ПОСЕТИЛИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ УЗБЕКИСТАНА В ГОРОДЕ АКТАУ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ PROM ENERGY

02 октября текущего года территорию СЭЗ "Морпорт Актау" посетили Генеральный консул Узбекистана в городе Актау Атабек Турсынбеков и представители компании Prom Energy (Республика Узбекистан).

В ходе встречи члены делегации представили проекты, предлагаемые к реализации на территории СЭЗ, ознакомили с потенциалом своих регионов и посетили объекты участников СЭЗ.

В свою очередь, Председатель Правления АО "СЭЗ "Морпорт Актау" Кабашев А.Т. ознакомил с деятельностью, государственными мерами поддержки и планами по дальнейшему развитию СЭЗ.

Компания Prom Energy специализируется на установке солнечных панелей и проектировании солнечных решений. Компания начала свою деятельность в 2017 году с целью производства экологически чистых, удобных и экономичных источников энергии.

Соглашение о сотрудничестве по привлечению инвестиций было достигнуто в ходе визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Республике Казахстан Ниязходжаева Саидикрама Пархатовича на территорию СЭЗ в сентябре текущего года.

Пресс-служба АО “СЭЗ “Морпорт Актау”. 

Поделиться:

  • 180